Каждому курсу необходимо добавить описание и изображение. Это упрощает поиск курса и делает его более привлекательным внешне.

Чтобы отредактировать настройки курса, нажмите в верхнем правом углу на шестеренку и выберите Редактировать настройки:

В поле Описание курса введите необходимые сведения. Рекомендуется такая структура описания:

Аннотация: Краткое описание курса.

Результаты обучения: Опишите, какие компетенции обучающиеся приобретут в результате освоения курса (компетенции можно взять из РПД).

Образовательные программы: Перечислите образовательные программы, студентам которых предназначен ваш курс.

Теперь необходимо выбрать изображение курса. Обратите внимание на авторские права и не загружайте изображения, лицензия на которые не позволяет свободное их использование. Для поиска изображений мы советуем ресурс pixabay.com, изображения на котором имеют лицензию Pixabay, что позволяет использовать изображения, не запрашивая разрешения у авторов и не указывая ссылку на источник. Выберите подходящее изображение, нажмите на него и выберите для скачивания самый маленький размер (если вы нашли изображение на другом сайте, выбирайте размер примерно 640х420):

В поле Изображения курса загрузите желаемое изображение.

Теперь ваш курс выглядит гораздо лучше 🙂