Настройка условий выполнения элемента курса

Настройка условий выполнения элемента курса помогает студентам видеть, что от них требуется, чтобы выполнить каждый элемент. Например, вот так студент может видеть условие прохождения лекции:

письменного задания:

теста:

Кроме того, настройка условий позволяет видеть прогресс прохождения каждой темы и курса в целом:

Для настройки условий выполнения элемента необходимо зайти в его настройки. Для этого включите Режим редактирования курса справа в верхней части страницы:

И, нажав кнопку Редактировать в карточке элемента, выберите Редактировать настройки:

В настройках выберите пункт Выполнение элемента курса:

Выберите пункт Отслеживание выполненияОтображать элемент курса как выполненный при выполнении условий:

Для разных элементов курса условия могут варьироваться. Настроим условия на примере элемента Лекция. Например, мы хотим, чтобы студент не просто открыл лекцию, а прочитал ее до конца. В этом случае мы выбираем галочкой вариант Студент должен дойти до страницы конца лекции, чтобы завершить этот элемент:

Для элемента Страница, который удобен для размещения лекции по одной теме, можно выбрать вариант с просмотром элемента:

Для элемента Задание условие может быть таким:

Для элемент Тест можно настроить ограничение по попыткам или проходному баллу. Мы установим более мягкое условие:

Если вы хотите, чтобы студенты получали уведомления о приближающихся сроках сдачи заданий, можно заполнить пункт Планируется выполнение до:

В этом случае в личном кабинете студент увидит уведомление: