Этот элемент позволяет создать один вопрос и предложить студентам несколько ответов. В основном он предназначен для выбора студентом темы для дальнейшего изучения, темы контрольной работы и так далее.

Для добавления элемента курса в режиме редактирования нажмите кнопку Добавить элемент или ресурс:

Выберите Опрос:

Введите название (пояснение для студентов, что им нужно сделать):

Если вы хотите, чтобы каждый студент выбрал только одну тему, и при этом несколько студентов не могли выбрать одну и ту же тему, в разделе Варианты установите следующие настройки:

И затем укажите темы рефератов, которые должны выбрать студенты. Предел для каждой темы установите 1 (чтобы несколько студентов не могли выбрать одинаковую тему):

Если вы хотите, чтобы студенты могли выбирать любую тему, вне зависимости от того, выбрал ли ее уже кто-то другой, а также выбирать несколько тем, установите такие настройки:

Затем заполните названия тем.

В разделе Выполнение элемента курса выберите Отображать элемент курса как выполненный при выполнении условий — Показывать как выполненный, когда пользователь сделает выбор:

При необходимости настройте Ограничение доступа: