Чтобы зайти в банк вопросов, выберите Еще и Банк вопросов:

Для дальнейшего удобства работы с вопросами советуем создать категории вопросов. Для этого выберите вкладку Категории:

Введите название категории. Родительскую категорию укажите Верхний уровень:

После создания категорий выберите вкладку Вопросы:

Выберите категорию и нажмите Создать новый вопрос:

Выберите один из вариантов создания вопроса. При нажатии на вариант справа вы увидите описание данного типа вопроса:

После выбора нажмите кнопку Добавить:

Рассмотрим на примере типа вопроса Множественный выбор. Введите название и сам вопрос:

Установите, сколько баллов получат студенты за верный ответ (по умолчанию 1):

Укажем, что ответов может быть несколько и варианты ответа будут случайным образом перемешаны во время прохождения теста студентом:

Выберите, нужно ли нумеровать ответы:

Укажите, будут ли студенты видеть подсказки перед вопросами с несколькими верными вариантами ответов вида «Выберите один или несколько»:

Теперь начнем заполнять варианты ответов. Так как в нашем вопросе два верных варианта, в поле Оценка этого варианта мы укажем 50%, так как в сумме процент верных вариантов должен составлять 100:

У второго варианта ответов тоже укажем 50%:

У третьего варианта укажем в оценке Пусто, так как этот вариант неверный:

Четвертый вариант тоже неверный:

Если бы в вопросе был только один верный вариант ответа, у этого варианта в поле Оценка мы бы указали 100%, а у остальных неверных — Пусто.

После окончания редактирования вопроса нажмите Сохранить.

Теперь этот вопрос отобразится в нужной категории:

Как добавить вопросы из банка вопросов в тест, описано в материале Тест.

При необходимости вопросы можно экспортировать и импортировать во вкладках Импорт и Экспорт:

При этом рекомендуется использовать формат GIFT: