Настройка завершения курса позволяет определить условия, на которых курс будет завершен для студентов. Завершение курса не означает, что студент потеряет доступ к курсу, но он не будет получать уведомления, например, о новых заданиях, и курс в его личном кабинете будет помечен как пройденный.

Есть два вида условий завершения курса:

• при наступлении какой-либо даты;
  • при выполнении студентом каких-либо условий.

Чтобы выставить фиксированную дату завершения курса, зайдите в Настройки курса:

Выставьте дату и поставьте галочку:

Нажмите Сохранить и показать внизу страницы.

Условия

Чтобы настроить другие условия завершения курса, нажмите Еще и выберите Завершение курса:

Есть несколько вариантов настройки условий:

Настроим такое условие завершения — мы хотим, чтобы курс считался завершенным только тогда, когда студент пройдет контрольные тесты по каждой теме и финальный тест. При этом выполнение остальных заданий и лекций мы хотим оставить на совести студента. Выберем пункт Состояние: Выполнение элемента курса и отметим галочками нужные элементы:

Требуемое условие оставим по умолчанию, так как хотим, чтобы студент выполнил все отмеченные выше тесты:

Нажимаем кнопку Сохранить внизу страницы.