Заполнение электронных ведомостей

Откройте программу «Ведомости кафедры» и введите логин и пароль:

Откроется окно со списком доступных вам факультетов и групп:

Чтобы найти нужную ведомость, выберите нужный год обучения и семестр. Далее в левой части окна выберите нужный курс и группу. Справа отобразятся дисциплины этой группы в данном семестре (название дисциплины, тип ведомости – экзамен, зачет и т.д., закрыта ведомость или нет, кто преподает эту дисциплину):

Откройте нужную ведомость двойным кликом мыши. Вы увидите ведомость:

Помимо проставления баллов, необходимо проверить наличие Фамилии И.О. преподавателя и корректность дат контрольных точек и экзаменов.

В этом примере мы будем заполнять ведомость с контрольными точками, но процесс заполнения ведомостей без контрольных точек принципиально ничем не отличается.

Проставляем баллы по контрольной точке (Точка 1) у каждого студента в первом столбце, у которого вид работ 100%.

Обязательно сохраняем ведомость!

После проставления баллов по Точке 2 будет сформирован итоговый процент, а исходя из него – оценка по рейтингу и итоговая оценка:

Если возникла ситуация, когда итоговая оценка не совпадает с оценкой по рейтингу, в столбце Экзамен нужно поставить оценку, полученную студентом на экзамене или дифференцированном зачёте:

После того, как проставлены все баллы, ведомость нужно закрыть. Для этого нужно нажать кнопку:

Если вам нужно открыть закрытую ведомость, необходимо обратиться к администратору системы: ауд. 213 А1, тел. 6-71-92, эл. почта support@edu.gasu.ru

Чтобы распечатать ведомость, нажмите кнопку (в виде принтера):

Если вам нужна копия ведомости в формате Excel, нажмите Сервис – Экспорт в Excel: